实时搜索: 昆明到大理 汽车要多久

昆明到大理 汽车要多久

915条评论 2145人喜欢 1100次阅读 526人点赞
因为火车票较难买,想坐汽车,请好心人帮忙提供讯息,谢谢! , (保留两位小数) , 11月昆明客运站调整了,到大理的车,在网上查了下,说西部客运站有车到。 现在,我想问下,该站夜班车有哪些啊?具体班次是什么? (补充于2009-11-24 15:21:40) 如果有火车夜班车也可,当天到了,能否及时买到票 , 我是陆良的,想去大理,就是不知道怎么去跟方便点,各位大哥大姐帮哈忙!!
我知道可以从陆良城坐客车直接到昆明,再从昆明坐火车到大理(大理祥云县下车)。问题是:
1.陆良坐客车到昆明下车后,从汽车站怎么去火车站,坐公交车可以去吗?做几路公交?

请问从昆明到大理坐汽车要多少钱,坐多久才能到?: 哈,潘耀初,应该精确呢有``

一辆汽车2.5小时行驶137.5千米。照这样计算,从昆明到大理大约有400千米,需要开多少小时?: 解:
400÷(137.5÷2.5)
=400÷55
≈7.27(小时)
答:需要开约7.27小时。

贵阳到大理要多少钱多少时间?应该坐什么车?: 早上8:20从昆明出发,下午17:09到达大理下关;历时7小时30分钟. 晚上22:00从昆明出发,早上5:30到达大理下关;历时8小时49分钟。汽车:一般就4个半小时到达下关;也可以直接做从昆明到大理古城的汽车。(黄金周)450元/人 500元/人.晚上12点到昆明机场做飞机去比较快。

现在昆明到大理的夜班车有哪些?(一定要是近期的): 11月21日开始,所有到大理的车都改在西部客运站到发。 发车时间: 06:30-17:00每半小时发一班,沃尔沃124元/人、宇通98元/人,4—4.5小时到,普客60元/5小时到。 17:30-21:30每小时发一班夜班卧铺车,70元-105元/人,5小时到。 火车夜班车有两趟,分别是K9610/K9611(昆明--大理) 21:45- 06:23 和K9614/K9615(昆明--大理) 23:00- 07:49 ,当天到不一定能买到票。就看运气了。 另外:从11月15日清晨开始,西部客运站已准备了40辆大巴,将到位于南窑的昆明汽车客运站和位于西站立交桥附近的西站摆渡乘客,免费让乘客及时赶到新站乘车。

陆良到大理什么路线最简短?坐火车好还是坐汽车好?各自大约需要多少钱?: 陆良现在不通火车

陆良--汽车--宜良--火车--大理

从宜良到大理没有可以直达的车次,通过中转到达的车次如下:

方案 宜良->昆明->大理(旅行最省钱、时间最短、距离最短)
出发车次 宜良北发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
6081/6084(贵阳--昆明) 21:10 22:38 1小时28分钟 83 5.5
中转车次 昆明发车 到达大理 旅行时间 旅行距离 此区间票价
N814/N815(昆明--大理) 23:00 07:56 8小时56分钟 359 30

再答:
1、昆明长途汽车站--昆明火车站不足200米路!不需要坐车!

2、不是!因为只有:N818/N819 次在祥云停靠,可以下车。其他的车次在祥云不停车。

车次 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 硬座 软座 硬卧中 软卧下
N818/N819 昆明 09:30 大理 18:01 8小时31分 - - 67 -
N806/N807 昆明 21:43 大理 次日06:05 8小时22分 - - 67 -
N814/N815 昆明 23:00 大理 次日07:56 8小时56分 - - 67 -
N802/N803 昆明 21:05 大理 次日05:02 7小时57分 - - 67 -
N810/N811 昆明 22:15 大理 次日07:22 9小时7分 - - 90 136

3、可以!

有没有西安到大理的客运汽车,需要经过那些路线。加急!。。。。:

西安到大理没有客运汽车,你可以坐汽车到昆明后,再从昆明做汽车或火车到大理。

你为什么不考虑做火车或飞机呢?

K165    西安 - 昆明    22:18 - 09:56    1天11小时38分    硬座 217 硬卧下 397

昆明到大理火车时刻表:    

K9636/K9637    昆明 - 大理    23:38 - 07:12    7小时34分    硬座 64 软座 97    

K9632/K9633    昆明 - 大理    23:08 - 06:52    7小时44分    硬卧下 102.5 硬卧中 102.5    

K9640/K9641    昆明 - 大理    08:23 - 16:05    7小时42分    硬座 49    

K9610/K9611    昆明 - 大理    21:58 - 04:35    6小时37分    硬座 64 硬卧下 105.5    

K9618/K9619    昆明 - 大理    10:00 - 16:49    6小时49分    硬座 64 硬卧下 105.5    

请问去云南瑞丽要做几点的航班才能到达或者做火车怎么走?: 【汽车】
从昆明西部客运站出发,有直达的车。

【火车】
到瑞丽的铁路尚未修通,只能先从昆明坐火车到大理,然后从大理坐汽车过去(没必要这么折腾吧,火车又没有汽车快,汽车从昆明到大理4-5小时,火车要8小时左右)。

【飞机】
昆明飞机飞芒市,再从芒市转乘汽车过去。这是最快的办法了,芒市到瑞丽很近的,如果要赶时间建议这样走。

重庆到云南大理的具体路线,包括自驾游,坐火车,坐飞机,花费要最少,最好详细一点: 自驾游,我又没车,我怎么知道。
坐火车,260左右到昆明,在做火车75吧到大理,做汽车100。火车和汽车时间差不多吧。早上9点钟吧。下午2点就到大理了。汽车的话,车子多得很。
飞机,现在没得到大理的直达飞机了。可以做到昆明的话的飞机,重庆到昆明没坐过,昆明到重庆不打折800吧。一个小时。
如果你真要最少的话,重庆坐最慢的那班火车晚上7点第二天晚上10点左右到昆明吧。硬座应该不到100吧。再到昆明火车,晚上可能有火车哦。75。不到200可以到大理。不晓得你听清楚没有。
我人在大理,可以告诉你我是怎么到大理的。我花了260在菜园坝买了一张下午2点的火车票。硬卧的。到了昆明第二天早上9点。在坐车到昆明西部客运站。以前我不知道火车站到西部客运站怎么坐公交车,所以我就打车,30块钱。现在我就在火车站做公交车1块钱。西部客运站买了张到大理,也叫下关。100块。下午3点钟吧就到了嘛。

  • l码是多少码

    求一个女生超拽网名要有紫、辰、英文单词两个字最好配一个中英合璧的超拽个性签名,谢谢啦!~: 紫辰 PS 我觉得两个字就很拽 或者可以用喜剧霸气点 咏春,紫辰 别拿你的无理来挑战我的底线。(Do not take your unreasonableness to challenge my bo...

    521条评论 3562人喜欢 5025次阅读 744人点赞
  • 11月生的明星有哪些

    亳州教师考编哪个机构好?有没有知道的推荐一下: 师出教育不错,朋友介绍的 ...

    609条评论 2911人喜欢 5774次阅读 749人点赞
  • dnf还有几个服

    浙江回亳州健康码会变红色吗?: 浙江回毫州健康码不会变红色 ...

    284条评论 4248人喜欢 5550次阅读 608人点赞
  • 五个月的宝宝服多少羚羊角口服液

    生辰八字配对: 出生时间:1966年4月10日八字:丙午 壬辰 己亥 甲子 五行:火火 水土 土水 木水 八字五行个数:1个木,2个火,2个土,0个金,3个水。 五行同类:土火 五行异类:木水金 天河水命。此命五行水旺缺金,出生于春...

    973条评论 4492人喜欢 2252次阅读 756人点赞
  • gtx1050怎么样

    帮我配配生辰八字?:   甲方:公元1982年6月25日0时0分出生  一九八二年 五月 五日 子时  八字: 壬戌 丙午 己卯 甲子  大运: 丁未 戊申 己酉 庚戌 辛亥 壬子 癸...

    471条评论 6465人喜欢 5989次阅读 983人点赞
  • 帅康和美的哪个好

    生辰八字配对: 男 1985年 牛 阴历六月十八 早上大概7-8点间出生女 1984年 鼠 阴历十二月十二 中午10点30分出生二位命卦组成“福德”,此为上等婚,可和睦相处,白头到老。(甲方命卦:坎一(东四命) 乙方命卦:震三 (东...

    696条评论 6186人喜欢 1635次阅读 847人点赞
  • 13乘13等于多少

    通常饭店里面用来沾馒头吃的酱是什么酱.: 那个酱是炼乳酱,一种牛奶制品,超市均有出售。...

    295条评论 3484人喜欢 2857次阅读 357人点赞
  • 20万元买什么车好

    亳州3月20日有火灾吗今天有火灾吗?: 3月20日是没有火灾的这个是迷信的说法 ...

    279条评论 2443人喜欢 6577次阅读 336人点赞